工作动态
more...
学生事务
more...
  • 2017年院级优秀学生优秀学生干部先进班集体评选结果公示
  • 来源:系统管理员 加入时间:2017/4/12 13:52:38
  •  

    为促进学生全面发展,提高学生的综合素质,我院共评选424名院级优秀学生和优秀学生干部(其中大专段评选出239名优秀大学生和123名优秀学生干部,中职段评选出38名三好学生和24名优秀学生干部)以及13个院级先进班集体,现将结果公示。

    公示时间 2017411日—2017413日,如有异议,请在公示期间书面或电话向学生工作处反映,公示电话:05336811510

    大专段优秀大学生和优秀学生干部学生名单

    序号

    姓名

    学号

    政治面貌

    性别

    专业

    表彰层次

    1

    冷俊红

    160091

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    2

    高艳

    160688

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    3

    刘晓雨

    162069

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    4

    高小斐

    150598

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    5

    咸慧娜

    150653

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    6

    张娜

    151773

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    7

    柏慧慧

    151448

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    8

    徐晶菁

    150236

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    9

    周诗语

    150270

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    10

    干俊兰

    150863

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    11

    刘梦雪

    151495

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    12

    赵桐桐

    151374

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    13

    王杉泓

    151533

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    14

    高文双

    150022

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    15

    刘谨铭

    160529

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    16

    宋其花

    162106

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    17

    马孝嫚

    161574

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    18

    荣秋华

    161945

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    19

    薛霞

    161838

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    20

    李俊燕

    161835

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    21

    张少玲

    150015

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    22

    焦杭倩

    151479

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    23

    呙瑶

    2013593018

    共青团员

    统计与会计核算

    优秀大学生

    24

    王春艳

    2013533307

    共青团员

    统计与会计核算

    优秀大学生

    25

    潘袁雷

    160285

    共青团员

    空中乘务

    优秀大学生

    26

    何笑笑

    160100

    共青团员

    空中乘务

    优秀大学生

    27

    朱红玉

    150662

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    28

    宁雪萌

    150955

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    29

    陈秋蒙

    160158

    共青团员

    空中乘务

    优秀大学生

    30

    张媛祯

    162517

    共青团员

    空中乘务

    优秀大学生

    31

    王政

    161083

    共青团员

    空中乘务

    优秀大学生

    32

    魏代凤

    160622

    共青团员

    统计与会计核算

    优秀大学生

    33

    孙璐

    160841

    共青团员

    统计与会计核算

    优秀大学生

    34

    聂兆宇

    161094

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    35

    任思诚

    161035

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    36

    张洁

    160595

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    37

    杜洪仆

    150333

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    38

    高蕾

    150085

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    39

    邵璐

    150084

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    40

    刘珍秀

    150622

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    41

    梁转运

    150357

    共青团员

    会计电算化

    优秀大学生

    42

    相雨

    162013

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    43

    王玉梅

    161199

    共青团员

    会计

    优秀大学生

    44

    宋俊青

    150796

    共青团员

    会计与统计核算

    优秀大学生

    45

    张佰财

    151331

    共青团员

    应用化工技术

    优秀大学生

    46

    田铠玮

    2013193044

    共青团员

    染整技术

    优秀大学生

    47

    崔原基

    2013193004

    共青团员

    染整技术

    优秀大学生

    48

    白延梅

    152261

    共青团员

    纺织品检验与贸易

    优秀大学生

    49

    宋来晓

    150755

    共青团员

    纺织品检验与贸易

    优秀大学生

    50

    苏立珍

    150924

    共青团员

    工业分析与检验

    优秀大学生

    51

    孙文东

    152224

    共青团员

    工业分析与检验

    优秀大学生

    52

    钱兆存

    151476

    共青团员

    染整技术

    优秀大学生

    53

    赵天

    151834

    共青团员

    染整技术

    优秀大学生

    54

    宋妍妍

    151119

    共青团员

    应用化工技术

    优秀大学生

    55

    彭思志

    152272

    共青团员

    应用化工技术

    优秀大学生

    56

    齐方伶

    150903

    共青团员

    应用化工技术

    优秀大学生

    57

    王圣然

    160468

    共青团员

    染整技术

    优秀大学生

    58

    李洋

    162186

    共青团员

    工业分析技术

    优秀大学生

    59

    王梦凡

    160094

    共青团员

    纺织品检验与贸易

    优秀大学生

    60

    肖威

    161263

    共青团员

    应用化工技术

    优秀大学生

    61

    王锁蕾

    162501

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    62

    李君红

    160689

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    63

    神萍

    161151

    群众

    电子商务

    优秀大学生

    64

    许文静

    161029

    群众

    电子商务

    优秀大学生

    65

    陈燕亭

    161648

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    66

    李振

    160353

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    67

    徐平

    151902

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    68

    陈淼

    150965

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    69

    张海莲

    152505

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    70

    郭金萍

    152499

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    71

    李银行

    161579

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    72

    尚荣

    160987

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    73

    马玉洁

    151853

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    74

    刘红

    151334

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    75

    庄金秀

    150870

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    76

    孙翠翠

    151861

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    77

    马楠

    151349

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    78

    杨蕊

    150446

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    79

    邵梦真

    162139

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    80

    李晓

    161318

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    81

    闫洁

    162047

    共青团员

    市场营销

    优秀大学生

    82

    张春

    160542

    共青团员

    市场营销

    优秀大学生

    83

    刘广志

    160432

    共青团员

    市场营销

    优秀大学生

    84

    周文慧

    160124

    共青团员

    市场营销

    优秀大学生

    85

    王秋实

    161032

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    86

    张小涵

    161841

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    87

    李敏

    150531

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    88

    秦楠楠

    150495

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    89

    武梅

    150836

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    90

    李惠洁

    151084

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    91

    陈可心

    151485

    共青团员

    服装营销与管理

    优秀大学生

    92

    孙梦

    151891

    共青团员

    服装营销与管理

    优秀大学生

    93

    谭延新

    2014548018

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    94

    高秋月

    2014548019

    预备党员

    物流管理

    优秀大学生

    95

    潘东东

    150154

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    96

    户盼盼

    150497

    共青团员

    国际商务

    优秀大学生

    97

    陈永轩

    151811

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    98

    吉乔

    151196

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    99

    李鑫琦

    160203

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    100

    李国溶

    160592

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    101

    秦业鸣

    161993

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    102

    孙晓雯

    160737

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    103

    杨亚亚

    161635

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    104

    石敬花

    161806

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    105

    王倩倩

    161245

    共青团员

    电子商务

    优秀大学生

    106

    李丹丹

    152553

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    107

    谢璐翼

    150631

    共青团员

    物流管理

    优秀大学生

    108

    朱丽娟

    152394

    共青团员

    鞋类设计与工艺

    优秀大学生

    109

    刘燕燕

    152546

    共青团员

    鞋类设计与工艺

    优秀大学生

    110

    闫俊俊

    150586

    共青团员

    纺织品设计

    优秀大学生

    111

    张羽

    2013193063

    共青团员

    现代纺织技术

    优秀大学生

    112

    何志鹏

    152324

    共青团员

    服装设计

    优秀大学生

    113

    魏晨阳

    152381

    共青团员

    服装设计

    优秀大学生

    114

    孔凯旋

    151905

    共青团员

    服装制版与工艺

    优秀大学生

    115

    刘翠

    151774

    共青团员

    服装制版与工艺

    优秀大学生

    116

    娄同同

    161665

    共青团员

    现代纺织技术

    优秀大学生

    117

    李向虎

    162301

    共青团员

    服装与服饰设计

    优秀大学生

    118

    郑金曼

    160442

    共青团员

    鞋类设计与工艺

    优秀大学生

    119

    田明俐

    161264

    共青团员

    服装设计与工艺

    优秀大学生

    120

    刘得雨

    160721

    共青团员

    服装设计与工艺

    优秀大学生

    121

    刘嫣然

    2013693018

    共青团员

    服装设计与工艺

    优秀大学生

    122

    黄彩虹

    2013693007

    共青团员

    服装设计与工艺

    优秀大学生

    123

    田倩倩

    150886

    共青团员

    现代纺织技术

    优秀大学生

    124

    张瑜

    162390

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    125

    江子钰

    162405

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    126

    高佳蓉

    150047

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    127

    郭玲

    151836

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    128

    王弘志

    150230

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    129

    宋美玉

    150424

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    130

    李金凤

    150922

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    131

    关胜男

    150343

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    132

    郭浩浩

    152516

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    133

    张李琼

    152551

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    134

    唐玉

    152015

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    135

    范蓉蓉

    152485

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    136

    朱泽庐

    151514

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    137

    王莹

    152245

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    138

    张桂娴

    152269

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    139

    韩易达

    150931

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    140

    王雪璐

    150656

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    141

    邱慧

    152236

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    142

    王若愚

    161251

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    143

    张祥

    162030

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    144

    郑志强

    161267

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    145

    周丽华

    161293

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    146

    李子豪

    161791

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    147

    王治佳

    161086

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    148

    李俊豪

    161534

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    149

    隋青霞

    161943

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    150

    周文强

    161314

    共青团员

    移动通信技术

    优秀大学生

    151

    樊伶叶

    162434

    共青团员

    移动通信技术

    优秀大学生

    152

    杜一乐

    162424

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    153

    宿光杰

    161975

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    154

    穆靖霖

    162232

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    155

    韩繁荣

    161379

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    156

    张冲

    161972

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    157

    李楠楠

    161434

    共青团员

    通信技术

    优秀大学生

    158

    姚聪

    161555

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    159

    于克龙

    160316

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    160

    邢超

    161421

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    161

    甄红崧

    160837

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    162

    李明威

    162224

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    163

    王冉

    162223

    共青团员

    电子信息工程技术

    优秀大学生

    164

    杨宝义

    160496

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    165

    黄静

    162580

    共青团员

    计算机应用技术

    优秀大学生

    166

    郭杜程

    152178

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    167

    张国豪

    161775

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    168

    宋鑫斌

    161342

    共青团员

    机械设计与制造

    优秀大学生

    169

    王宁

    161637

    共青团员

    机械设计与制造

    优秀大学生

    170

    吴宗学

    151690

    共青团员

    汽车技术服务与营销

    优秀大学生

    171

    胡映

    152172

    共青团员

    汽车技术服务与营销

    优秀大学生

    172

    高娜

    150194

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    173

    申飞

    150852

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    174

    孙伟

    150064

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    175

    李兆财

    150814

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    176

    陈佳昊

    160007

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    177

    冯瑞香

    152267

    共青团员

    城市热能应用技术

    优秀大学生

    178

    张宁

    150652

    共青团员

    城市热能应用技术

    优秀大学生

    179

    马冬昱

    152670

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    180

    沈文斌

    150091

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    181

    张效岗

    150462

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    182

    郭学良

    150569

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    183

    朱西富

    152184

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    184

    张媛

    152454

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    185

    尹晶

    152177

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    186

    袁晓

    152179

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    187

    吴腾

    150246

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    188

    石绍兴

    152678

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    189

    郭其磊

    150310

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    190

    孙彬

    150576

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    191

    李国庆

    150411

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    192

    贾伟峰

    150389

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    193

    富静

    150177

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    194

    冯立雯

    160499

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    195

    姜鹏

    160577

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    196

    薛帅东

    161283

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    197

    黄浩

    162024

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    198

    刘清涛

    161236

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    199

    李君昌

    162052

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    200

    薛鑫鹏

    161819

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    201

    王进升

    161223

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    202

    吴旭

    161344

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    203

    石磊

    160506

    群众

    汽车营销与服务

    优秀大学生

    204

    郭威振

    161539

    共青团员

    机械设计与制造

    优秀大学生

    205

    高英杰

    160186

    共青团员

    机械设计与制造

    优秀大学生

    206

    李凯

    161897

    共青团员

    机电设备维修与管理

    优秀大学生

    207

    孟苗苗

    161306

    共青团员

    汽车营销与服务

    优秀大学生

    208

    王萌

    161917

    共青团员

    电气自动化技术

    优秀大学生

    209

    王凯礼

    2014455048

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    210

    王玉苹

    2014753163

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    211

    杜金泉

    160267

    共青团员

    动漫制作技术

    优秀大学生

    212

    杨阳

    2013793045

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    213

    吴迪

    152104

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    214

    王春妍

    160512

    共青团员

    动漫制作技术

    优秀大学生

    215

    彭秀法

    152095

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    216

    刘星岑

    162425

    共青团员

    动漫制作技术

    优秀大学生

    217

    曹景生

    152060

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    218

    刘正昇

    151992

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    219

    王彤阳

    162307

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    220

    申德新

    152901

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    221

    王婷婷

    152318

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    222

    李浩鑫

    151981

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    223

    陈奕任

    2013731008

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    224

    王殿英

    162473

    共青团员

    动漫制作技术

    优秀大学生

    225

    程梓涵

    152317

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    226

    王芳

    152620

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    227

    高轩

    162286

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    228

    张一

    162274

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    229

    丁一凡

    162303

    共青团员

    环境艺术设计

    优秀大学生

    230

    薛飞

    162349

    共青团员

    环境艺术设计

    优秀大学生

    231

    刘恒硕

    152339

    共青团员

    装饰艺术设计

    优秀大学生

    232

    彭思涵

    162322

    共青团员

    环境艺术设计

    优秀大学生

    233

    马传娇

    162263

    共青团员

    环境艺术设计

    优秀大学生

    234

    李春媛

    160028

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    235

    曲光泽

    152027

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    236

    王诗明

    152911

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    237

    刘德福

    2014365051

    共青团员

    艺术设计

    优秀大学生

    238

    李毅然

    160444

    共青团员

    动漫制作技术

    优秀大学生

    239

    周家慧

    150297

    共青团员

    动漫设计与制作

    优秀大学生

    240

    咸皓月

    2014051

    共青团员

    统计与会计核算

    优秀学生干部

    241

    王越

    160083

    共青团员

    空中乘务

    优秀学生干部

    242

    李鹏鑫